Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Коробка от Фиата
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 15:38:36     Ответить с цитатой

У меня такой вопрос - вот у меня стоит новая пятиступенчатая коробка ВАЗовская родная. В принципе она меня устраивает, но вот знакомые говорят, что лучше было бы поставить от Фиата. И плавнее, и передачи длинее, и после 140 не так мотору тяжело. У кого есть по этому поводу какие мнения, кто себе уже ставил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIKE
Михаил


Группы: Нет
Репутация: 9    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2007
ЛевВозраст: 43

Сообщения: 1100
Откуда: Новомосковск

1980 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 09:42:04     Ответить с цитатой

Red
У меня 4-х ступка! Еслиб была 5-ти! я бы счастья не знал!
А вы дяденька балуваный!
Моё мнение что не стоит морочить себе голову и ставить фиатовскую!
Мотор то жигулевский! Проабгрейдить можно но особого изменения ты не увидишь! Наши слизали всеравно жигу с фиата! И по конструкции она такаяже(скорейвсего). На твоем бы месте я просто сделал бы ТО коробке и не парил бы мозги!

_________________
OPEL Omega B. 2.0 л.1995г. PROPAN!!!(mini-mig)
097-88-20-118 Обслуживание свадеб и торжеств
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:04:19     Ответить с цитатой

Я бы тоже не морочил себе голову, но год назад меня знакомые заразили таким родом занятий, как тюнинг, после чего я купил себе специально для него вторые жигули, и переделываю их уже полгода, и на данном этапе меня не устраивает, то что машина не идет больше 155 и набор от 140 до 155 ей дается болезнено. И на данный момент я ищу способ как это исправить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIKE
Михаил


Группы: Нет
Репутация: 9    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2007
ЛевВозраст: 43

Сообщения: 1100
Откуда: Новомосковск

1980 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:25:33     Ответить с цитатой

Red

2 е жигули это прикольно!
Ты просто попросил по теме вот и ответ!
Впринципе я бы наверно делат тоже самое!!!
Вообщем удачи тебе в твоем нелегком труде!!!!!! Exclamation

_________________
OPEL Omega B. 2.0 л.1995г. PROPAN!!!(mini-mig)
097-88-20-118 Обслуживание свадеб и торжеств
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Osorkon
Ваня


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.01.2007
ЛевВозраст: 40

Сообщения: 182
Откуда: Днепропетровск

1987 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:10:53     Ответить с цитатой

Цитата:
У кого есть по этому поводу какие мнения, кто себе уже ставил?

В субботу еду ставить себе фиатовскую пятиступку. Соответственно по результатам отпишусь. на данный момент стоит третий редуктор и стоковая четырехступка. машина выше 130 не разгоняется ибо страшно это делать - ревет как раненый вепрь. после апгрейда будет видно. если еще актуально - отпишусь.

_________________
Heresy grow from the idleness
"В творчестве самое главное не путать ж*пу с музой." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Osorkon
Ваня


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.01.2007
ЛевВозраст: 40

Сообщения: 182
Откуда: Днепропетровск

1987 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 15:18:48     Ответить с цитатой

Вобщем в субботу, 15го числе, 9го месяца сего года, мастерами автомобильного дела славного города Днепродзержинска, на мою самоходную повозку была установлена коробка переключения передач количеством пяти ступеней изготовленная заморской фирмой Фабрика Итальяно Автомобиле де Турино. Установленна была без лишнего гемора и излишних переделок в конструкции автомобиля. собственно в процессе установки я не участвовал т.к сам процесс занял примерно 3 с половиной часа, за которые было съедено 2 порции шашлыка и выпит литр сока в ближайшей кафешке.
Насколько стало ясно из слов парней установливающих сабж, он идеально становится в замен стоковой коробки. единственное что необходимо было переделать - проковырять новую дырку в шахте, т.к кулиса фиатовскового детища находится немного ближе к передку авто, т.е чуть дальше от водителя, чем родная вазовская.
По результатам: с начала об первичных ощущениях. Ну естественно непривычно, изменился угол наклонна рычага и задняя уже втыкается без нажатия. но она подпружиненная, поэтому втыкнуть ее на полном ходу получится только если того сильно захотеть. По ходовым качествам все ок, я полностью доволен - на скорости 90 км/ч имеем 2500 об/мин что не может не радовать. на скорости 140 - не более 3500 об/мин. к сожалению больше 140 разогнаться не получилось, хз почему. по идее должна.... Confused
1-2 скорости динамика отличная, рвет с места имхо даже лучше чем на родной, а вот на третей чисто субьективно динамика заметно падает.
и еще. не знаю наверняка, может это у меня такой экземпляр попался, с мастерами еще не разговаривал, но 5я заметно шумнее остальных передач. а учитывая что безшумки по сути то и нет пока в машине, это очень и очень заметно.
В общем и целом я доволен.

_________________
Heresy grow from the idleness
"В творчестве самое главное не путать ж*пу с музой." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 15:22:37     Ответить с цитатой

Osorkon
А спидометр не врет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osorkon
Ваня


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.01.2007
ЛевВозраст: 40

Сообщения: 182
Откуда: Днепропетровск

1987 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 15:27:32     Ответить с цитатой

до установки пятиступки - врал на 10 км/ч. сейчас субьективно вроде бы стал адекватнее, но тоже не факт. даже если он и врет то не на много километров на 5 я думаю не больше.
_________________
Heresy grow from the idleness
"В творчестве самое главное не путать ж*пу с музой." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 15:34:10     Ответить с цитатой

Все-таки по динамике, лучше фиатовская, чем родная? Разгружает двигатель? Вот это меня больше всего интересует!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osorkon
Ваня


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.01.2007
ЛевВозраст: 40

Сообщения: 182
Откуда: Днепропетровск

1987 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 15:43:33     Ответить с цитатой

мне трудно ответить т.к я не ездил на родной вазовской пятиступке.
Но если выбирать ваз - фиат, я думаю все понимают что первый не рулит.

_________________
Heresy grow from the idleness
"В творчестве самое главное не путать ж*пу с музой." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Jasper
Сергей


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 13    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.01.2007
БлизнецыВозраст: 44

Сообщения: 384
Откуда: Павлоград

1976 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 18:17:48     Ответить с цитатой

Osorkon писал(а):
. к сожалению больше 140 разогнаться не получилось, хз почему. по идее должна.... Confused

Может, просто мощности мотору не хватает раскруться больше?
Osorkon писал(а):

и еще. не знаю наверняка, может это у меня такой экземпляр попался, с мастерами еще не разговаривал, но 5я заметно шумнее остальных передач. а учитывая что безшумки по сути то и нет пока в машине, это очень и очень заметно.

Вообще-то, по отзывам многих, фиатовская коробка шумная (от Полонеза)

_________________
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
konstsa
Константин


Группы: Нет
Репутация: 83    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2007
БлизнецыВозраст: 42

Сообщения: 3415
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 06:16:52     Ответить с цитатой

Osorkon
и во сколько тебе вылилась данная замена????

_________________
Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 08:16:04     Ответить с цитатой

Osorkon писал(а):
может это у меня такой экземпляр попался, с мастерами еще не разговаривал, но 5я заметно шумнее остальных передач

ИМХО маслица побольше надо т.к. 5-я находится рядом с задней выше остальных она работает почти в сухую, сравни скорость на задней и на 5-й

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Osorkon
Ваня


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.01.2007
ЛевВозраст: 40

Сообщения: 182
Откуда: Днепропетровск

1987 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 08:52:16     Ответить с цитатой

konstsa
800 девайс + 250 работа = 1050
TheLeo
Цитата:
сравни скорость на задней и на 5-й

та вроде проблем с шумами на задней не было...

_________________
Heresy grow from the idleness
"В творчестве самое главное не путать ж*пу с музой." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:24:30     Ответить с цитатой

так я ж и говорю что на задней медленно едеш, а на 5-й 90-140 масла маловато вот и шумит
_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
poperechnuk
Dima


Группы: Нет
Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2007
ОвенВозраст: 41

Сообщения: 18
Откуда: Киевская обл

1991 ВАЗ 21063

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 07:50:37     Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У фиатовской коробки 5 передача находится в низу так что уровень масла к шуму здесь не причём (ето у ваза она вверху).
Себе поставил фиатовскую коробку уже месяца 2 назад доволен очень Razz . На пятой машина наоборот стала тише и плавней ехать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikdgan
Анатолий


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.10.2007
ВодолейВозраст: 57

Сообщения: 3
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 14:02:48     Ответить с цитатой

Red писал(а):
У меня такой вопрос - вот у меня стоит новая пятиступенчатая коробка ВАЗовская родная. В принципе она меня устраивает, но вот знакомые говорят, что лучше было бы поставить от Фиата. И плавнее, и передачи длинее, и после 140 не так мотору тяжело. У кого есть по этому поводу какие мнения, кто себе уже ставил?



Доброго времени суток! Случайно набрел на ваше общение... У самого - 21013. Уже больше года езжу с фиатовской (полонезовской) коробкой. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, кроме шумности, других замечаний к ее работе нет. Брал у чела из-под Ровно за 100$. Он занимается "поставками" с поляцких разборок. Помогал ставить мне кум. Переделок не много : 1)увеличен проем под коробку болгаркой, 2)прогрели и немного разогнули шток для рычага переключения (чтобы последний не упирался в сиденье), 3)просверлены 2 отверстия для болтов крепления коробки к кузову (чуть не совпадает со стандартным положением шпилек). Сам крепеж (переделанный из полонезовского) был куплен с коробкой. Хотя движок 1300 и родной мост мощи достаточно. Уже начиная с 80 км/час по ровной дороге перехожу на 5-ую. Тахометра нет, поэтому про обороты не скажу. По загородным дорогам экономия бензина около 1л на 100 км + мотор не так ревет. Вот такие пока пироги.
А теперь вопрос к "знатокам". В фиатовской (полонезовской) коробке с правой стороны имеются 2 пробки-заглушки. Какая из них в заливочном отверстии - не знаю. А по сему, не знаю как проверить уровень масла в коробке? Кто может подсказать- отпишитесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUBANOK
Ruslan


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.04.2007
ВесыВозраст: 39

Сообщения: 54
Откуда: Dnepropetrovsk

1976 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:47:20     Ответить с цитатой

RUBANOK писал(а):
Доброго времени суток! Случайно набрел на ваше общение... У самого - 21013. Уже больше года езжу с фиатовской (полонезовской) коробкой. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, кроме шумности, других замечаний к ее работе нет. Брал у чела из-под Ровно за 100$. Он занимается "поставками" с поляцких разборок. Помогал ставить мне кум. Переделок не много : 1)увеличен проем под коробку болгаркой, 2)прогрели и немного разогнули шток для рычага переключения (чтобы последний не упирался в сиденье), 3)просверлены 2 отверстия для болтов крепления коробки к кузову (чуть не совпадает со стандартным положением шпилек). Сам крепеж (переделанный из полонезовского) был куплен с коробкой. Хотя движок 1300 и родной мост мощи достаточно. Уже начиная с 80 км/час по ровной дороге перехожу на 5-ую. Тахометра нет, поэтому про обороты не скажу. По загородным дорогам экономия бензина около 1л на 100 км + мотор не так ревет. Вот такие пока пироги.
А теперь вопрос к "знатокам". В фиатовской (полонезовской) коробке с правой стороны имеются 2 пробки-заглушки. Какая из них в заливочном отверстии - не знаю. А по сему, не знаю как проверить уровень масла в коробке? Кто может подсказать- отпишитесь!


Привет тебе. Расскажу свой опыт.
Купил фиатовскую коробку за 450 грин. полгода назад. Все нравится, всё устраивает (до того ездил на 01 4-х ст. ) По шумности действительно она шумнее, но у меня в салоне стоит очень интересная консоль, которую сделал собственноручно, и из-за этого есть значительная шумоизоляция. Отзывы хорошие. Правда, по началу, когда поставил (ставил с отцом своим в гараже) масло где-то капало и я начал думать поменять прокладки, но потом случайно обнаружил, что отстутсвует один из 4-х болтов кот. крепят сам редуктор коробки к блоку коробки. Затем завинтил болт (благо он там стандартный), залил масла и как рукой сняло. Сейчас доволен.
Кстати, ребята совет для тех, кто при установке решит сэкономить на сто и сделать этот агрегат собственноручно: При установке не поленитесь открутить 3 гайки на штанах (автомобиляSmile)) и приспустить их как можно ниже. Потому как я прожарился с этой бедой (коробка не влазила в отверстие изза трубы глушителя) дольше чем все время установки...))
С ув. RUBANOK

_________________
:POWER is NOTHING without CONTROL:


Последний раз редактировалось: Millenium (Ср Дек 12, 2007 12:08:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tolikdgan
Анатолий


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.10.2007
ВодолейВозраст: 57

Сообщения: 3
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 14:42:58     Ответить с цитатой

=у меня в салоне стоит очень интересная консоль, которую сделал собственноручно, и из-за этого есть значительная шумоизоляция. =-
Привет-привет! Что за консоль? Чуть по-подробней.
Про штаны - это да! Мешали конкретно.
А как все-таки уровень масла проверять???


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUBANOK
Ruslan


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.04.2007
ВесыВозраст: 39

Сообщения: 54
Откуда: Dnepropetrovsk

1976 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 00:25:09     Ответить с цитатой

Tolikdgan писал(а):
=у меня в салоне стоит очень интересная консоль, которую сделал собственноручно, и из-за этого есть значительная шумоизоляция. =-
Привет-привет! Что за консоль? Чуть по-подробней.
Про штаны - это да! Мешали конкретно.
А как все-таки уровень масла проверять???


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Привет! это я консоль сделал, когда в универе учился. Всем, кто садится в машину, нравится. Если интересно напиши емэйл я тебе фотки вышлю, посмотришь. Ато я не знаю как на форум выложить фото и возможно ли это..

_________________
:POWER is NOTHING without CONTROL:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы